您現在的位置:首頁
?>?政務公開?>?政策文件?>?部門文件
蒼民〔2019〕222號 關于同意成立蒼南縣錢庫鎮東括底公益性骨灰寄存樓服務中心的批復
發布日期:2019-11-22 16:42:09瀏覽次數: 來源:縣民政局 字體:[ ]


莊林梅、陳如培等舉辦者:

你們《關于申請成立蒼南縣錢庫鎮東括底公益性骨灰寄存樓服務中心的報告》及有關材料收悉。根據國務院《民辦非企業單位登記管理暫行辦法》及有關規定,經研究,同意成立“蒼南縣錢庫鎮東括底公益性骨灰寄存樓服務中心”,中心性質為民辦非企業單位,主要從事協助政府部門開展公益性公墓(骨灰寄存樓)的籌建及運營等非盈利性活動。地址設在蒼南縣錢庫鎮括山社區嶺腳街337號,業務上接受我局和當地人民政府的指導。

希望你中心成立以后按照《浙江省殯葬管理條例》和《浙江省公墓管理辦法》有關規定開展活動,不得擅自擴大活動范圍。接文后,請按有關規定到民政審批窗口辦理登記手續。

2019年11月18日

蒼南縣民政局辦公室                      2019年11月18日印發


【返回頂部】【打印本稿】【關閉本頁】
0
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 羽毛球比赛新闻稿